Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1989

1989
Limit-Preis

Oszkar Glatz (ungarisch 1872-1958), Schweinehirt, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert: Glatz 1923, Maße: H. 75 cm, B. 99,5 cm, Rahmen: H. 86,5 cm, B. 111,7 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert.